সোমবার, ২৯ জুন ২০২৬
সোমবার, ২৯ জুন ২০২৬
শিরোনাম
একুশে পদকপ্রাপ্ত চিত্রশিল্পী মুস্তাফা মনোয়ার আর নেই চলতি অর্থবছরের ২৭ জুন পর্যন্ত রেমিট্যান্স বেড়েছে ১৭.৩ শতাংশ এমসিসির আজীবন সদস্যপদ পেলেন তামিমসহ পাঁচজন অতিরিক্ত আইজি-ডিআইজিসহ পুলিশের ২১ কর্মকর্তাকে বদলি ঢাকায় নতুন বিভাগীয় কমিশনার, সিলেট ও কুমিল্লায় নতুন ডিসি নিয়োগ বর্তমান প্রজন্মই দেশের ভবিষ্যৎ, উন্নত বাংলাদেশ গড়তে প্রস্তুত হও: প্রধানমন্ত্রী ৪৭তম বিসিএসের চূড়ান্ত ফল প্রকাশ আর্জেন্টিনা ভক্ত আজাদ মেম্বারের শেষ ঠিকানা কারাগার ডিজিটাল ক্যাম্পেইন সিজন-২৪ - ক্রিকেটার তাসকিন-অভিনেত্রী মিমের সঙ্গে আনন্দঘন সময় কাটালেন ওয়ালটন ফ্রিজ ও এসির ২৪ ক্রেতা সাতক্ষীরা সীমান্তে বিজিবির জব্দ করা প্রায় ৭৪ কোটি টাকার মাদক ধ্বংস
advertisement
শেয়ারবাজার

সূচকের মিশ্র প্রতিক্রিয়ায় কমেছে লেনদেন

পুঁজিবাজার ডেস্ক: সপ্তাহের চতুর্থ কার্যদিবস বুধবার (৫ জুন) ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) সূচকের মিশ্রাবস্থায় লেনদেন শেষ হয়েছে। এদিন কমেছে বেশিরভাগ কোম্পানির শেয়ার দর ও টাকার পরিমাণে লেনদেন। ডিএসই সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।

আজ ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে মোট ৩৯৭টি কোম্পানির ১২ কোটি ১৮ লক্ষ ৬৯ হাজার ৮৪০টি শেয়ার ও মিউচ্যুয়াল ফান্ডের লেনদেন হয়েছে। ডিএসইতে আজ মোট লেনদেনের পরিমাণ ৩৮১ কোটি ৩৪ লাখ ১৩ হাজার ৬২৯টাকা।

ডিএসই ব্রড ইনডেক্স (ডিএসইএক্স) আগের কার্য দিবসের চেয়ে সূচক ২৩.১৬ পয়েন্ট কমে ৫২২৪.৩৭ পয়েন্ট, ডিএস-৩০ মূল্য সূচক ১.৮২ পয়েন্ট বেড়ে ১৮৫৪.৩৮ পয়েন্ট এবং ডিএসইএস শরীয়াহ সূচক (ডিএসইএস) ৭.২২ পয়েন্ট কমে ১১৩৫.৫২ পয়েন্টে দাঁড়িয়েছে। লেনদেনকৃত কোম্পানির মধ্যে দাম বেড়েছে ৯৮টির, কমেছে ২৪৭টির এবং অপরিবর্তিত রয়েছে ৫২টি কোম্পানীর শেয়ার।

লেনদেনের ভিত্তিতে (টাকায়) প্রধান ১০টি কোম্পানি হলো: তৌফিকা ফুড, বীচ হ্যাচারী, ফরচুন সুজ, আলিফ ইন্ডা:, রূপালি লাইফ ইন্সু:, এমারেল্ড অয়েল, ওরিয়ন ইনফিউশন, রিলায়েন্স ইন্সু: মি. ফা., ই জেনারেশন ও সী পার্ল।

দর বৃদ্ধির শীর্ষে প্রধান ১০টি কোম্পানি হলো: এআইবিএল ফার্স্ট ইসলামিক মি.ফা., তৌফিকা ফুড, জাহিন স্পিনিং, প্রগতি ইন্সু:, কর্ণফুলি ইন্সু:, বীচ হ্যাচারী, ডেল্টা লাইফ ইন্সু:, সিকদার ইন্সু:, এক্সপ্রেস ইন্সু: ও ইউনাইটেড ইন্সু:।

দর কমার শীর্ষে প্রধান ১০টি কোম্পানি হলো: কে এন্ড কিউ, পাউডার গ্রীড, হামি ইন্ডা:, মিথুন নিটিং, সেলভো কেমিক্যাল, অলটেক্স ইন্ডা:, আরডি ফুড, জেএমআই সিরিঞ্জ, অলিম্পিক এক্সেসরিজ ও ফু-ওয়াং ফুড।

আজ ডিএসই’র বাজার মূলধন: ৬৪৬১৮৬৬৪৫০২৪৫.০০।

সর্বশেষ পাওয়া সংবাদ