শনিবার, ১৯ সেপ্টেম্বর ২০২৬
শনিবার, ১৯ সেপ্টেম্বর ২০২৬
শিরোনাম
গুলশান-বনানীসহ ৫ লেক রক্ষায় এসটিপি স্থাপন ও সমন্বিত পদক্ষেপের নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর এসআই আলতাফ হোসেন হত্যা: জড়িতদের দ্রুত গ্রেপ্তারের নির্দেশ স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর ভারতীয় হাইকমিশনারকে মাহ্দী আমিন - ভারতে পলাতক আসামিরা যাতে অস্থিতিশীলতা সৃষ্টি করতে না পারে সূচকের  উত্থানে লেনদেন শেষ ইআইআইএলের চেয়ারম্যান ও পরিচালক নিয়োগ নড়াইলে যৌথ অভিযানে ইয়াবা ও নগদ টাকাসহ গ্রেপ্তার  ৩ কিশোরগঞ্জে এনআরবিসি ব্যাংকের মাসব্যাপী উদ্যোক্তা প্রশিক্ষণ শুরু বাংলাদেশিদের ওয়ার্ক পারমিট ও শ্রম ভিসা বন্ধ করলো লাওস পুলিশের ঊর্ধ্বতন ১১ কর্মকর্তাকে বদলি মেধাবীদের উৎসাহ ও সঠিক মূল্যায়নের সুফল ভবিষ্যৎ প্রজন্ম পাবে : প্রধানমন্ত্রী
advertisement
শেয়ারবাজার

ডিএসইতে আজকের লেনদেন ৩৯৭ কোটি টাকা

পুঁজিবাজার ডেস্ক: আজ ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে মোট ৪০০টি কোম্পানির ১৩ কোটি ৩৩ লক্ষ ৬ হাজার ২৮৪টি শেয়ার ও মিউচ্যুয়াল ফান্ডের লেনদেন হয়েছে। ডিএসইতে সোমবার (১৩ জানুয়ারি) মোট লেনদেনের পরিমাণ ৩৯৭ কোটি ৮১ লাখ ১৫ হাজার ৯২০ টাকা।

ডিএসই ব্রড ইনডেক্স (ডিএসইএক্স) আগের কার্য দিবসের চেয়ে সূচক ৪.৩৫ পয়েন্ট কমে ৫১৫১.৮৮ ডিএস-৩০ মূল্য সূচক ০.৯৪ পয়েন্ট কমে ১৯০৬.১০ পয়েন্ট এবং ডিএসইএস শরীয়াহ সূচক (ডিএসইএস)০.৬১ পয়েন্ট কমে ১১৫৬.৯৪ পয়েন্টে দাঁড়িয়েছে। লেনদেনকৃত কোম্পানির মধ্যে দাম বেড়েছে ৯১ টির, কমেছে ২৪৭ টির এবং অপরিবর্তিত রয়েছে ৬২টি কোম্পানীর শেয়ার।

লেনদেনের ভিত্তিতে (টাকায়) প্রধান ১০টি কোম্পানি হলো:-জিপি, খান ব্রাদার্স পিপি,ফাইন ফুডস,আফতাব অটোমোবাইলস, অগ্নি সিস্টেম, স্কয়ার ফার্ম, মিডল্যান্ড ব্যাংক,রবি এক্সিয়াটা, আলিফ ইন্ডাঃ ও ওরিয়ন ইনফিউশন।

দর বৃদ্ধির শীর্ষে প্রধান ১০টি কোম্পানি হলো:-মুন্নু ফেব্রিকস, সিভিও পিআরএল, খান ব্রাদার্স পিপি,রানার অটো, এক্সপ্রেস ইন্সুঃ, গোল্ডেন হারভেস্ট, মুন্নু অ্যাগ্রো, তাক্কাফুল ইন্সুঃ, স্ট্রাইল ক্র্যাফট ও এওএল।

দর কমার শীর্ষে প্রধান ১০টি কোম্পানি হলো:- পদ্মা লাইফ ইন্সুঃ, জেনারেশন নেক্সট, আরএসআরএম স্টিল, এমবিএল ফার্স্ট মি. ফা., সোনালি লাইফ ইন্সুঃ, এমারেল্ড অয়েল, এসইএমএল আইবিবিএল শরীয়াহ ফান্ড, পিপলস লিজিং, সিনোবাংলা ইন্ডাঃ ও রূপালি লাইফ ইন্সুঃ।

সর্বশেষ পাওয়া সংবাদ