মঙ্গলবার, ০৩ নভেম্বর ২০২৬
মঙ্গলবার, ০৩ নভেম্বর ২০২৬
শিরোনাম
মেঘনা ব্যাংকের কোম্পানীগঞ্জ উপশাখার উদ্বোধন টেকনাফে ইসলামী ব্যাংকের গ্রাহক সচেতনতা ও আর্থিক সাক্ষরতা কর্মসূচি ডাচ্-বাংলা ব্যাংক এবং প্রগতি ইন্স্যুরেন্সের মধ্যে চুক্তি স্বাক্ষর বিজিবি-বিএসএফের উচ্চ পর্যায়ে সীমান্ত বৈঠক অনুষ্ঠিত পদ্মা ব্যারেজ, দ্বিতীয় পদ্মা ও যমুনা সেতু নির্মাণের পরিকল্পনা এগিয়ে নেওয়ার নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর ৭ নভেম্বর ঢাকা এলিভেটেড এক্সপ্রেসওয়ে ৬ ঘণ্টা টোল ফ্রি ৪ দিন গ্যাস থাকবে না এমন খবর গুজব, বিভ্রান্ত না হওয়ার আহ্বান পেট্রোবাংলার তাহসিফ সাউরির বন্ধু দীপ ফের ৩ দিনের রিমান্ডে স্ন্যাপড্রাগন ফাইভজি প্রসেসরসহ রেডমি ১৭ ফাইভজি উন্মোচন করল শাওমি বাংলাদেশ ব্যাংকের সঙ্গে এনআরবিসি ব্যাংকের চুক্তি
advertisement
শেয়ারবাজার

ডিএসইতে আজকের লেনদেন ৩৯৭ কোটি টাকা

পুঁজিবাজার ডেস্ক: আজ ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে মোট ৪০০টি কোম্পানির ১৩ কোটি ৩৩ লক্ষ ৬ হাজার ২৮৪টি শেয়ার ও মিউচ্যুয়াল ফান্ডের লেনদেন হয়েছে। ডিএসইতে সোমবার (১৩ জানুয়ারি) মোট লেনদেনের পরিমাণ ৩৯৭ কোটি ৮১ লাখ ১৫ হাজার ৯২০ টাকা।

ডিএসই ব্রড ইনডেক্স (ডিএসইএক্স) আগের কার্য দিবসের চেয়ে সূচক ৪.৩৫ পয়েন্ট কমে ৫১৫১.৮৮ ডিএস-৩০ মূল্য সূচক ০.৯৪ পয়েন্ট কমে ১৯০৬.১০ পয়েন্ট এবং ডিএসইএস শরীয়াহ সূচক (ডিএসইএস)০.৬১ পয়েন্ট কমে ১১৫৬.৯৪ পয়েন্টে দাঁড়িয়েছে। লেনদেনকৃত কোম্পানির মধ্যে দাম বেড়েছে ৯১ টির, কমেছে ২৪৭ টির এবং অপরিবর্তিত রয়েছে ৬২টি কোম্পানীর শেয়ার।

লেনদেনের ভিত্তিতে (টাকায়) প্রধান ১০টি কোম্পানি হলো:-জিপি, খান ব্রাদার্স পিপি,ফাইন ফুডস,আফতাব অটোমোবাইলস, অগ্নি সিস্টেম, স্কয়ার ফার্ম, মিডল্যান্ড ব্যাংক,রবি এক্সিয়াটা, আলিফ ইন্ডাঃ ও ওরিয়ন ইনফিউশন।

দর বৃদ্ধির শীর্ষে প্রধান ১০টি কোম্পানি হলো:-মুন্নু ফেব্রিকস, সিভিও পিআরএল, খান ব্রাদার্স পিপি,রানার অটো, এক্সপ্রেস ইন্সুঃ, গোল্ডেন হারভেস্ট, মুন্নু অ্যাগ্রো, তাক্কাফুল ইন্সুঃ, স্ট্রাইল ক্র্যাফট ও এওএল।

দর কমার শীর্ষে প্রধান ১০টি কোম্পানি হলো:- পদ্মা লাইফ ইন্সুঃ, জেনারেশন নেক্সট, আরএসআরএম স্টিল, এমবিএল ফার্স্ট মি. ফা., সোনালি লাইফ ইন্সুঃ, এমারেল্ড অয়েল, এসইএমএল আইবিবিএল শরীয়াহ ফান্ড, পিপলস লিজিং, সিনোবাংলা ইন্ডাঃ ও রূপালি লাইফ ইন্সুঃ।

▐ সর্বশেষ পাওয়া সংবাদ