বুধবার, ২৪ জুন ২০২৬
বুধবার, ২৪ জুন ২০২৬
শিরোনাম
বুলেট ট্রেনে দালিয়ান থেকে বেইজিংয়ের উদ্দেশে যাত্রা প্রধানমন্ত্রীর প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের সঙ্গে কাজাখস্তানের প্রধানমন্ত্রীর সৌজন্য সাক্ষাৎ যমুনার ভাঙনে চৌহালী: হুমকিতে জনপদ ও ধর্মীয় স্থাপনা ২০২৭ সাল থেকে জানুয়ারিতে এসএসসি - এইচএসসিতে নকল মিললে কেন্দ্র প্রধানদের বিরুদ্ধেও ব্যবস্থা: শিক্ষামন্ত্রী ২৯ জুন প্রাইম ফাইন্যান্সের বোর্ড সভা প্রথম প্রান্তিকে বেক্সিমকো ফার্মার শেয়ার প্রতি আয় বাড়ল ১.৫৩ টাকা দ্বিতীয় প্রান্তিকেও বেক্সিমকো ফার্মার চমক, ৬ মাসে ইপিএস ১০.৫৮ টাকা ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ৪ শিক্ষক ও ৩ কর্মকর্তা সাময়িক বরখাস্ত ওয়ার্ল্ড ইকোনমিক ফোরামের বার্ষিক সম্মেলনে অংশ নিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী দেশের বাজারে কমলো স্বর্ণ ও রুপার দাম, ভরি কত?
advertisement
শিক্ষা-সাহিত্য-সংস্কৃতি

প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে বিএসএমএমইউর উপাচার্যের সাক্ষাৎ

কর্পোরেট সংবাদ ডেস্ক: প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ করেছেন বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়ের (বিএসএমএমইউ) উপাচার্য অধ্যাপক ডা. মো. শারফুদ্দিন আহমেদ। আজ বৃহস্পতিবার (২১ মার্চ) দুপুরে সাক্ষাতের পর উপাচার্য অধ্যাপক ডা. মো শারফুদ্দিন আহমেদ জানান, স্বাস্থ্য সেবা ও গবেষণায় বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়ের উন্নয়ন কর্মকাণ্ড এবং এর ভবিষ্যৎ পরিকল্পনা সম্পর্কে প্রধানমন্ত্রীকে অবহিত করেন তিনি।

শারফুদ্দিন আহমেদ বলেন, আমি প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে সাক্ষাৎ করেছি। বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন কর্মকাণ্ড সম্পর্কে প্রধানমন্ত্রীকে অবহিত করলে তিনি সন্তোষ প্রকাশ করেন।

তিনি আরও বলেন, বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়ের ইতিবাচক কর্মকাণ্ড অব্যাহত রাখার নির্দেশ দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী।

প্রখ্যাত এই চক্ষু বিশেষজ্ঞ ২০২১ সালের ২৯ মার্চ পরবর্তী তিন বছরের জন্য বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য হিসেবে দায়িত্বভার গ্রহণ করেন। দায়িত্ব শেষে আগামী ২৮ মার্চ উপাচার্যের পদ ছাড়বেন বিএসএমএমইউর বর্তমান উপাচার্য অধ্যাপক ডা. মো. শারফুদ্দিন আহমেদ।

নতুন উপাচার্য হিসেবে নিযুক্ত হয়েছেন স্বাস্থ্য অধিদফতরের সাবেক মহাপরিচালক প্রখ্যাত চক্ষুরোগ বিশেষজ্ঞ অধ্যাপক ডা. দীন মো. নূরুল হক। রাষ্ট্রপতি ও আচার্য কর্তৃক তিনি আগামী চার বছরের জন্য নতুন উপাচার্য হিসেবে নিয়োগ পেয়েছেন। নবনিযুক্ত উপাচার্য ২৯ মার্চ তার দায়িত্বভার গ্রহণ করবেন। গত ১১ মার্চ স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রণালয়ের স্বাস্থ্য শিক্ষা ও পরিবার কল্যাণ বিভাগের এক প্রজ্ঞাপনে এই তথ্য জানানো হয়।

সর্বশেষ পাওয়া সংবাদ