রবিবার, ২০ সেপ্টেম্বর ২০২৬
রবিবার, ২০ সেপ্টেম্বর ২০২৬
শিরোনাম
সিগারেট-ওষুধসহ ১১ খাতে অনলাইনে ভ্যাট রিটার্ন দাখিল বাধ্যতামূলক জাতিসংঘে প্রথম ভাষণে গণতান্ত্রিক যাত্রা ও রোহিঙ্গা সংকট তুলে ধরবেন প্রধানমন্ত্রী ডেঙ্গুতে আরও ৬ জনের মৃত্যু সেপ্টেম্বরে ১৯ দিনে রেমিট্যান্স এসেছে ১৮৭ কোটি ৭০ লাখ ডলার যমুনা ব্যাংকের আয়োজনে পিডিবিএলের বোর্ড ও দ্বি-মাসিক সভা অনুষ্ঠিত জামায়াত নেতাকে মারধর - সাবেক সভাপতিসহ বিএনপির ২০ জনের বিরুদ্ধে মামলা ‘ফিফা আসিয়ান কাপ-২০২৬’ সরাসরি দেখা যাবে টফিতে ইসলামী ব্যাংকের শরী’আহ সুপারভাইজরি কমিটির সভা অনুষ্ঠিত তল্লাশিতে মিললো না শরীরে থাকা সোনার পেস্ট, এক্সরেতে ধরা মমেক হাসপাতালে হাম উপসর্গে শিশু ও ডেঙ্গু জ্বরে যুবকের মৃত্যু
advertisement
খেলাধুলা

মিরপুরের উইকেট নিয়ে ‘অসন্তোষ’ আইসিসির

স্পোর্টস ডেস্ক : মিরপুর শেরে বাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত বাংলাদেশ ও নিউজিল্যান্ডের মধ্যকার দ্বিতীয় ও শেষ টেস্টের উইকেটকে ‘অসন্তোষজনক’ বলে আখ্যা দিয়েছে ইন্টারন্যাশনাল ক্রিকেট কাউন্সিল (আইসিসি)।

বৈরি আবহাওয়ার কারনে দ্বিতীয় দিনের পুরোটা ও তৃতীয় দিনের প্রথম সেশন ভেস্তে যাওয়া টেস্টে চারদিনে মোট ১৭৮ দশমিক ১ ওভার খেলা হয়। তারপরও এই টেস্টে ৩৬ উইকেটের পতন হয়। ম্যাচের একমাত্র ব্যাটার হিসেবে দুই ইনিংসেই ২০এর অধিক রান করেন নিউজিল্যান্ডের গ্লেন ফিলপস (৮৭ ও অপরাজিত ৪০)। ফিলিপসের ব্যাটিং নৈপুন্যে ৪ উইকেটে সিরিজের শেষ টেস্ট জিতে নেয় নিউজিল্যান্ড।

ম্যাচ কর্মকর্তাদের উদ্বেগ এবং দু’দলের অধিনায়কদের সাথে পরামর্শ শেষে আইসিসির কাছে নিজের প্রতিবেদন জমা দেন আইসিসির ম্যাচ রেফারি অস্ট্রেলিয়ার ডেভিড বুন। সেই প্রতিবেদন পর্যালোচনার পর একটি ডিমেরিট পয়েন্ট দেওয়া হয়েছে মিরপুরের ভেন্যুকে।

ডিমেরিট পয়েন্টের প্রতিবেদনটি পাঠানো হয়েছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) কাছে। আইসিসির এমন শাস্তির বিপক্ষে আপিল করার জন্য ১৪ দিন সময় পাবে বিসিবি।

মি. বুন বলেন, ‘মাঠের আউটফিল্ড খুবই ভালো ছিল এবং বৃষ্টিতেও কেশ ভালো অবস্থায়ই ছিল। কিন্তু উইকেট দেখে মনে হয়েছে, এটা হয়তো অপ্রস্তুত ছিল। যথেষ্ট শক্ত ছিল না এবং প্রথম দিনেও ঘাসে ঢাকা ছিলো। প্রথম সেশন থেকে ম্যাচের বাকী অংশে বাউন্স ছিল অধারাবাহিক। অনেক ডেলিভারিতেই বল লাফিয়ে উঠেছে। ব্যাটাররা ফরোয়ার্ড হয়ে খেলার সময় স্পিনারদের ডেলিভারিও ব্যাটারদের কাঁধের ওপর দিয়ে লাফিয়ে গেছে এবং কখনও কখনও খুব নিচু হয়েছে।’

আরও পড়ুন:

আইপিএল নিলামের চূড়ান্ত তালিকায় বাংলাদেশের তিন পেসার

প্রথম বাংলাদেশি নারী হিসেবে আইসিসির মাস সেরা নাহিদা

সর্বশেষ পাওয়া সংবাদ