সোমবার, ২২ জুন ২০২৬
সোমবার, ২২ জুন ২০২৬
শিরোনাম
দেশে এ পর্যন্ত ৫টি কয়লাক্ষেত্র আবিষ্কৃত হয়েছে : খনিজ সম্পদ মন্ত্রী সূচকের বড় পতনে লেনদেন শেষ কারবালার রক্তঝরা হৃদয় বিদারক এর সংক্ষিপ্ত ইতিহাস আ.লীগের অপতৎপরতা মোকাবিলায় ৬ জেলায় সেনা মোতায়েন: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী মালয়েশিয়া সফর শেষে চীনের পথে প্রধানমন্ত্রী প্রক্সি দিয়ে পরীক্ষায় পাস, চাকরিতে যোগ দিতে এসে আটক ২ ৯ম ডিজিটাল মার্কেটিং অ্যাওয়ার্ডে ৪টি পুরস্কার জিতেছে স্যামসাং মোবাইল নড়াইলে গৃহবধূর আত্মহত্যা আস্থার ধারাবাহিকতায়: টানা আট বছর AAA ক্রেডিট রেটিং মালয়েশিয়া সফর শেষে চীনের উদ্দেশ্যে প্রধানমন্ত্রী - শ্রমবাজার ও দ্বিপাক্ষিক সম্পর্কের নতুন দিগন্ত উন্মোচন
advertisement
আইন-আদালত

দেশের সব নাগরিকের ন্যায্য বিচার পাওয়ার অধিকার রয়েছে: প্রধান বিচারপতি

সিরাজগঞ্জ প্রতিনিধি: প্রধান বিচারপতি ওবায়দুল হাসান বলেছেন, বাদী, আসামিসহ দেশের সব নাগরিকের ন্যায্য বিচার পাওয়ার অধিকার রয়েছে। দেশের সবার জন্য ন্যায্য বিচার নিশ্চিত করতে বিচার বিভাগ অক্লান্ত পরিশ্রম করে যাচ্ছে।’

সোমবার (২৪ জুন) দুপুরে সিরাজগঞ্জ জেলা জজ আদালতে বিচারপ্রার্থীদের জন্য আধুনিক সুযোগ-সুবিধাসহ স্থাপিত নয়কুঞ্জ নামক বিশ্রামাগার উদ্বোধন শেষে তিনি এ মন্তব্য করেন।

তিনি আরও বলেন, দ্রুত বিচার নিশ্চিত করতে মামলার ভিড়ই প্রধান বাধা। পরিস্থিতি উত্তরণে মামলার ভিড় কমাতে নানা উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে।

প্রধান বিচারপতি আরও বলেন,“আদালতে আসা মামলাকারী, আসামি ও সাক্ষীরা বিশ্রামাগারের অভাবে চরম ভোগান্তির শিকার হন। তাদের দুর্ভোগ লাঘবে এখানকার মতো প্রতিটি আদালত চত্বরে ‘নয়কুঞ্জ’ নামে বিশ্রামাগার স্থাপনের অনন্য উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে।”

গণকর্ম বিভাগের (পিডব্লিউডি) তত্ত্বাবধানে প্রায় ৫৩ লাখ টাকা ব্যয়ে নির্মিত বিচারপ্রার্থীদের বসার জায়গা, ব্রেস্ট ফিডিং কর্নার, টয়লেট ও ​​মুদিখানারও উদ্বোধন করেন প্রধান বিচারপতি।

এ সময় হাইকোর্ট বিভাগের রেজিস্ট্রার মুন্সী মোঃ মশিয়ার রহমান, সিরাজগঞ্জ জেলা ও দায়রা জজ এম আলী আহমেদ, জেলা প্রশাসক (ডিসি) মীর মোঃ মাহবুবুর রহমান, পুলিশ সুপার (এসপি) আরিফুর রহমান মন্ডলসহ আইনজীবীরা উপস্থিত ছিলেন।’

সর্বশেষ পাওয়া সংবাদ