সোমবার, ২৯ জুন ২০২৬
সোমবার, ২৯ জুন ২০২৬
শিরোনাম
ঢাকায় নতুন বিভাগীয় কমিশনার, সিলেট ও কুমিল্লায় নতুন ডিসি নিয়োগ বর্তমান প্রজন্মই দেশের ভবিষ্যৎ, উন্নত বাংলাদেশ গড়তে প্রস্তুত হও: প্রধানমন্ত্রী ৪৭তম বিসিএসের চূড়ান্ত ফল প্রকাশ আর্জেন্টিনা ভক্ত আজাদ মেম্বারের শেষ ঠিকানা কারাগার ডিজিটাল ক্যাম্পেইন সিজন-২৪ - ক্রিকেটার তাসকিন-অভিনেত্রী মিমের সঙ্গে আনন্দঘন সময় কাটালেন ওয়ালটন ফ্রিজ ও এসির ২৪ ক্রেতা সাতক্ষীরা সীমান্তে বিজিবির জব্দ করা প্রায় ৭৪ কোটি টাকার মাদক ধ্বংস এনআরবিসি ব্যাংকে এমএসএমই উদ্যোক্তা মেলা ও পণ্য প্রদর্শনী অনুষ্ঠিত বাংলাদেশে ৯.২১ বিলিয়ন ডলার বিনিয়োগের প্রস্তাব চীনা ১২ প্রতিষ্ঠানের সূচকের বড় উত্থানে বেড়েছে লেনদেন ভেনেজুয়েলায় ভূমিকম্পে মৃতের সংখ্যা বেড়ে ১,৪৩০
advertisement
অর্থ-বাণিজ্য

বিমানের ঢাকা-চেন্নাই সরাসরি ফ্লাইট শুরু ১৬ ডিসেম্বর

অর্থ-বাণিজ্য ডেস্ক : বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্স ১৬ ডিসেম্বর থেকে দক্ষিণ ভারতীয় শহর চেন্নাইতে সরাসরি ফ্লাইট পরিচালনা করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে। মূলত বাংলাদেশীদের চিকিৎসা সেবার সুবিধার্থে এ সিদ্ধান্ত গ্রহণ করা হয়েছে।

বিমানের ব্যবস্থাপনা পরিচালক ও প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা (সিইও) শফিউল আজিম বলেন, ‘এটি বাংলাদেশী নাগরিকদের ভারতে যাওয়ার জন্য একটি অত্যন্ত ব্যস্ত রুট আর এ কারণেই আমরা ঢাকা-চেন্নাই-ঢাকা রুটে সাপ্তাহিক তিনটি ফ্লাইট পরিচালনা করার সিদ্ধান্ত নিয়েছি।’

তিনি বলেন, ফ্লাইটটি সোমবার, বৃহস্পতিবার ও শনিবার পরিচালিত হবে।

বিমানের প্রধান বলেন, এটি জাতীয় পতাকাবাহী সংস্থাটির রুট সম্প্রসারণ পরিকল্পনার একটি অংশ। কারণ বিমান সম্প্রতি জাপানের নারিতাতেও সরাসরি ফ্লাইট শুরু করেছে। এছাড়াও এটি চীনের গুয়াংজুতে পুনরায় ফ্লাইট পরিচালনা শুরু করেছে।

বিমানের এমডি বলেন, ‘আমরা আগামী মাসের মধ্যে ঢাকা-গুয়াংজু-ঢাকা ফ্লাইটকে বর্তমান তিনটি সাপ্তাহিক ফ্লাইট থেকে বাড়িয়ে পাঁচটি সাপ্তাহিক ফ্লাইট করব।’

রোববার থেকে বিমান ঢাকা-চেন্নাই ফ্লাইটের টিকিট বিক্রি শুরু করবে বলে জানিয়েছেন এয়ারলাইন্সের পরিচালক মার্কেটিং অ্যান্ড সেলস (ভারপ্রাপ্ত) মোহাম্মদ সালাহউদ্দিন।

বর্তমানে দেশের অন্যতম বেসরকারি বিমান সংস্থা ইউএস বাংলা এয়ারলাইন্স ঢাকা-চেন্নাই-ঢাকা রুটে ফ্লাইট পরিচালনা করছে।

সর্বশেষ পাওয়া সংবাদ