রবিবার, ২০ সেপ্টেম্বর ২০২৬
রবিবার, ২০ সেপ্টেম্বর ২০২৬
শিরোনাম
পিক্সেল থেকে পার্সপেক্টিভ - তরুণ ভিজ্যুয়াল স্টোরিটেলারদের একত্রিত করতে হাত মেলালো অপো-বিইউপি মানিকগঞ্জে একই পরিবারের ৩ জনের মরদেহ উদ্ধার কুবি শিক্ষকের নিখোঁজ ছেলে অপ্রতীমের মরদেহ উদ্ধার, আটক ১ ৮ দফা না মানলে ১ দফার আন্দোলনে যাওয়ার হুঁশিয়ারি জামায়াত আমিরের ১০০ গুণী শিক্ষককে সম্মাননা দেবে সরকার ডাচ্-বাংলা ব্যাংকের ঢাকা-ময়মনসিংহ অঞ্চলের শাখাগুলো নিয়ে স্ট্র্যাটেজিক কনক্লেভ অনুষ্ঠিত এনসিসি ব্যাংক ও মেটলাইফ বাংলাদেশের গ্রুপ ইন্স্যুরেন্স চুক্তি স্বাক্ষর তিতাসের ২৮ নম্বর কূপ উদ্বোধন - জাতীয় গ্রিডে মিলবে সাড়ে ১২ মিলিয়ন ঘনফুট গ্যাস সব জেলা পরিষদে ছাদভিত্তিক সৌরবিদ্যুৎ ব্যবস্থা চালুর নির্দেশ সরকারের বেনাপোলে পরিচ্ছন্ন ও সবুজ  গড়তে ৫০ হাজার বৃক্ষরোপণের উদ্যোগ, ৩ মাসে ১০ হাজার বৃক্ষরোপণ
advertisement
অর্থ-বাণিজ্য

জাপানের সঙ্গে মুক্ত বাণিজ্য চুক্তি অটুট থাকবে: বাণিজ্য উপদেষ্টা

কর্পোরট সংবাদ ডেস্ক: দেশে জাপানি সহায়তায় চলা প্রকল্পগুলো বন্ধ হবে না বলে জানিয়েছেন অর্থ ও বাণিজ্য উপদেষ্টা সালেহউদ্দিন আহমেদ। আজ সোমবার (১৯ আগস্ট) জাপানি রাষ্ট্রদূত ইওয়ামা কিমিনোরির সঙ্গে সাক্ষাৎ শেষে অন্তর্বর্তী সরকারের অর্থ ও বাণিজ্য উপদেষ্টা এ তথ্য জানান।

উপদেষ্টা সালেহউদ্দিন আহমেদ বলেন, জাপান বাংলাদেশের উন্নয়নের বড় অংশীদার। তারা এত দিন মূলত প্রকল্প সহায়তা দিয়েছে। দেশটির সহায়তায় চলা প্রকল্পগুলো বন্ধ হবে না বলে আশ্বাস দিয়েছেন জাপানি রাষ্ট্রদূত।

এছাড়া জাপানকে অর্থ ও কারিগরি সহযোগিতা বাড়ানোর পাশাপাশি বেসরকারি খাতে বিনিয়োগ বাড়াতেও আহ্বান জানানো হয়েছে বলে জানান তিনি। দেশটির সাথে মুক্ত বাণিজ্য চুক্তি অটুট থাকবে।

জাপানে বাংলাদেশি শিক্ষার্থীদের পড়তে যাওয়ায় কোনো প্রতিবন্ধকতা সৃষ্টি হবে না বলেও জানান অর্থ উপদেষ্টা।

তিনি আরও জানান, সাক্ষাতে জাপানি রাষ্ট্রদূত বাংলাদেশে স্থিতিশীলতা আসছে বলে সন্তোষ জানিয়েছেন। তারা মনে করে উপদেষ্টা পরিষদ দক্ষ, তাদের সহায়তা নিয়ে দেশটির কোনো দ্বিধা নেই।

সর্বশেষ পাওয়া সংবাদ