রবিবার, ০৫ জুলাই ২০২৬
রবিবার, ০৫ জুলাই ২০২৬
শিরোনাম
সিএনজি-কাভার্ডভ্যান সংঘর্ষে মাদরাসা ছাত্রের মৃত্যু মদ্যপ হয়ে অশোভন আচরণ - প্রধান শিক্ষক রুহুল আমিনের এমপিও স্থগিত বাফেদার উদ্যোগে দিনব্যাপী প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত ২০২৬ ফিফা বিশ্বকাপ - আজই শুরু হচ্ছে শেষ ষোলোর লড়াই, দেখে নিন সময়সূচি জুলাই আন্দোলনকে কটাক্ষ - অভিনেত্রী শাওন ও মাহিসহ তিনজনের বিরুদ্ধে অভিযোগ ১ ট্রিলিয়ন ডলার অর্থনীতির দিকে এগোচ্ছে দেশ: অর্থমন্ত্রী এসআইবিএলে রাজশাহী-রংপুর অঞ্চলের শাখাসমূহের বিজনেস রিভিউ মিটিং অনুষ্ঠিত ‘জুলাই অভ্যুত্থান কোনো দল বা ব্যক্তির নয়, এটি সব মানুষের অর্জন’: প্রধানমন্ত্রী শিল্পী সমিতির সভাপতি শিবা শানু, সম্পাদক জয় চৌধুরী আরও ৫ লাখ টন জ্বালানি তেল কিনছে সরকার
advertisement
সারাদেশ

বেলকুচিতে সরকারি গাছ কাটার অভিযোগ ইউপি সদস্যের বিরুদ্ধে

সেলিম রেজা, সিরাজগঞ্জ প্রতিনিধি: সিরাজগঞ্জের বেলকুচিতে এক ইউপি সদস্যের বিরুদ্ধে সরকারি গাছ কেঁটে বিক্রি করার অভিযোগ তুলেছে স্থানীয়রা।

গত শুক্রবার বিকেলে বেলকুচি উপজেলার বড়ধুল ইউনিয়নের মেহেরনগর এলাকায় রাস্তার পাশে ২০ টি ইউক্যালিপটাস গাছ কেঁটে বিক্রি করেন স্থানীয় ইউপি সদস্য জিন্নাহ মোল্লা। জিন্নাহ মোল্লা উপজেলার বড়ধূল ইউনিয়নের ২নং ওয়ার্ডের সদস্য।

স্থানীয়দের অভিযোগ, জিন্নাহ মোল্লা ইউপি সদস্য নির্বাচিত হওয়ার পর থেকে সে অবৈধ বালু উত্তোলন করে আসছিল। এছাড়াও নানামুখী অনৈতিক কাজের সাথে জড়িত রয়েছে। তারই ধারাবাহিকতায় গতকাল সরকারি ২০ টি গাছ কেঁটে বিক্রি করেন তিনি।

অভিযুক্ত ইউপি সদস্য জিন্না মোলার সাথে কথা বললে তিনি মুঠোফোনে গাছ কেঁটে বিক্রির কথা অস্বীকার করেন। তিনি জানান, গাছ কাঁটার সাতে আমি জড়িত না। আপনার তদন্ত করে বেশি করে বেশি করে লেইখেন।

এবিষয়ে উপজেলা বন কর্মকর্তার সাথে যোগাযোগ করা হলে তাকে মুঠোফোনে পাওয়া যায়নি।

আর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা আফিয়া সুলতানা কেয়া জানান, গাছ কাটার বিষয়টা শুনেছি। আর এবিষয়ে বন বিভাগের কর্মকর্তাকে অবহিত করা হয়েছে। তদন্ত সাপেক্ষে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

সর্বশেষ পাওয়া সংবাদ