Corporate Sangbad
সারাদেশ

ঝিনাইদহে জাতীয় প্রবাসী দিবস পালিত

প্রকাশিত: ৩০ ডিসেম্বর, ২০২৩, ৪:১১ অপরাহ্ন · কর্পোরেট সংবাদ ডেস্ক

আতিকুর রহমান, ঝিনাইদহ প্রতিনিধি: ‘প্রবাসীর কল্যাণ, মর্যাদা-আমাদের অঙ্গিকার, স্মার্ট বাংলাদেশ গড়ায় তারাও সমান অংশীদার’ এ প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে ঝিনাইদহে জাতীয় প্রবাসী দিবস পালিত হয়েছে।

ঝিনাইদহ কারিগরি প্রশিক্ষণ কেন্দ্রের আয়োজনে শনিবার সকালে ক্যাম্পাস প্রাঙ্গণে বেলুন উড়িয়ে দিবসটির উদ্বোধন করা হয়। পরে একটি র্যা লী বের করা হয়। র‌্যালীটি ক্যাম্পাসের বিভিন্ন স্থান প্রদক্ষিন করে একই স্থান এসে শেষ হয়। পরে সেখানে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।

টিটিসির অধ্যক্ষ রুস্তম আলীর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে ঝিনাইদহের অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (শিক্ষা ও আইসিটি) খালিদ হাসান, ঝিনাইদহ যুব উন্নয়ন অধিদপ্তরের উপ-পরিচালক বিলকিস আফরোজ, ঝিনাইদহ প্রবাসী কল্যাণ ব্যাংকের ম্যানেজার হাসানুজ্জামান, জেলা কর্মসংস্থান ও জনশক্তি অফিসের সহকারী পরিচালক সবিতা রানী মজুমদার ও টিটিসির জব রিপ্লেসমেন্ট অফিসার আব্দুল্লাহ আল মামুন বক্তব্য রাখেন।

আলোচনা সভা শেষে প্রবাসীদের ৭ জন এসএসসি ও এইচএসসি পড়–য়া সন্তানদের মাঝে ৩ লাখ ৬ হাজার টাকার উপবৃত্তির চেক বিতরণ করা হয়। এছাড়াও দিবসটি উপলক্ষে টিটিসি প্রাঙ্গণে চাকরী মেলার আয়োজন করা হয়। সেখানে চাকরী প্রত্যাশীদের আবেদন গ্রহণ করে।