Corporate Sangbad
জাতীয়

কাজে ফিরেছেন ট্রাফিক পুলিশের সদস্যরা

প্রকাশিত: ১২ আগস্ট, ২০২৪, ১:২৮ অপরাহ্ন · কর্পোরেট সংবাদ ডেস্ক

নিজস্ব প্রতিবেদক: কোটা সংস্কার আন্দোলনকে কেন্দ্র করে বিভিন্ন থানা এবং পুলিশের ওপর হামলা ঘটনার পর অবশেষে কাজে যোগদান করেছেন ট্রাফিক পুলিশের সদস্যরা। সোমবার (১২ আগস্ট) রাজধানীর বিভিন্ন পয়েন্টে ট্রাফিক পুলিশের সঙ্গে করছেন সাধারণ শিক্ষার্থীরাও।

আজ সোমবার সকাল ৮টায় দেখা যায়, রাজধানীর চানখারপুল, শাহবাগ, আগারগাঁও, খামারবাড়ি, ফার্মগেট, কাওরানবাজারসহ গুরুত্বপূর্ণ পয়েন্টে ট্রাফিকের দায়িত্ব পালন করছে পুলিশ। অনেক জায়গায় পুলিশের সাথে আছে শিক্ষার্থীরা। আবার কিছু পয়েন্টে এখনোও ট্রাফিকের দায়িত্ব পালন করছে শুধু শিক্ষার্থীরা।

শেখ হাসিনার পদত্যাগ ও দেশত্যাগের পর ভেঙে পড়ে পুলিশের চেইন অব কমান্ড। ছাত্র-জনতার সবচেয়ে বেশি তোপের মুখে পড়ে পুলিশ। সারা দেশে বাহিনীটির থানা ও ট্রাফিক স্থাপনায় হামলা হয়। সেই সাথে পুলিশ সদস্যদের মারধর ও হত্যার ঘটনা ঘটেছে। একপর্যায়ে রাজধানী ঢাকাসহ সারা দেশের পুলিশ শূন্য ট্রাফিক সিগন্যাল ও সড়কে যান চলাচলের শৃঙ্খলার দায়িত্ব কাঁধে তুলে নেয় ছাত্র-জনতা।