Corporate Sangbad
রাজনীতি

ঢাকা ছেড়েছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা

প্রকাশিত: ৫ আগস্ট, ২০২৪, ৩:২১ অপরাহ্ন · কর্পোরেট সংবাদ ডেস্ক

নিজস্ব প্রতিবেদক:অসহযোগ আন্দোলনের দ্বিতীয় দিনে পদত্যাগ করে দেশ ছেড়েছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। গত ৪৩ বছর ধরে আওয়ামী লীগের নেতৃত্ব দিচ্ছেন শেখ হাসিনা।

চলমান ছাত্র আন্দোলনে গণবিক্ষোভের মুখে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার পদত্যাগ করেন। আজ সোমবার এএফপি তাদের এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানিয়েছে।

এএফপি তাদের প্রতিবেদনে বলেছে, শেখ হাসিনার একজন সিনিয়র উপদেষ্টাকে পদত্যাগের বিষয়ে প্রশ্ন করা হলে তিনি জানান, এর ‘সম্ভাবনা’ আছে।

নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক ওই উপদেষ্টা বলেন, ‘সার্বিক পরিস্থিতিতে এই সম্ভাবনা আছে। কিন্তু আমি জানি না আসলে কী হবে।’

পরে ভারতীয় সংবাদমাধ্যম এনডিটিভি নিশ্চিত করেছে, প্রধানমন্ত্রী পদত্যাগ করে দেশত্যাগ করে ভারতে চলে যান।

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা এবং তার মন্ত্রিসভার পদত্যাগের একদফা দাবি ঘোষণা করে গতকাল থেকে সারা দেশে অসহযোগ আন্দোলন শুরু করেছে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন। তাদের এই আন্দোলনে যোগ দিয়েছেন নানা শ্রেণি-পেশার সাধারণ মানুষ।