Corporate Sangbad
সারাদেশ

বেনাপোলে ১৭ স্বর্ণের বারসহ যুবক আটক

প্রকাশিত: ২৭ মে, ২০২৩, ৫:৪৫ অপরাহ্ন · কর্পোরেট সংবাদ ডেস্ক

বেনাপোল প্রতিনিধি: ভারতে পাচারের সময় যশোরের বেনাপোল সীমান্ত থেকে ১৭ স্বর্ণের বারসহ মিকাইল হোসেন (৩০) নামে এক স্বর্ণ পাচারকারিকে আটক করেছে বিজিবি।

শনিবার (২৭ মে) দুপুরে বেনাপোল পোর্ট থানার সীমান্তবর্তী খলশি বাজার থেকে তাকে আটক করে বিজিবি সদস্যরা।

আটক মিকাইল হোসেন পোর্ট থানার বারোপোতা গ্রামের আবু সাঈদের ছেলে। ।

৪৯ বিজিবি ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লে. কর্নেল আহমেদ হাসান জামিল জানান, খলশী বাজার এলাকা দিয়ে বিপুল পরিমাণ স্বর্ণের বার ভারতে পাচার হবে জানতে পেরে যশোর ৪৯ বিজিবি ও মহেশপুর ৫৮ বিজিবি যৌথ নেতৃত্বে অভিযান পরিচালনা করে। বেনাপোল পোর্ট থানাধীন খলশী বাজার গ্রামস্থ মাঠে অবস্থান করে ফাঁদ পেতে থাকে। শনিবার সকাল ৯টার সময় সন্দেহভাজন একজন যুবক মাঠ দিয়ে সীমান্তের দিকে যাওয়ার প্রাক্কালে আটক করা হয়। তার দেহ তল্লাশি করে কোমড়ে বিশেষ কায়দায় লুকায়িত অবস্থায় স্কসটেপ দ্বারা মোড়ানো ১৭ টি স্বর্ণের বার উদ্ধার করা হয়। যার ওজন ২ কেজি ৮২৯ গ্রাম। স্বর্ণের বাজার মূল্য ২ কোটি ৮২ লাখ ৯০ হাজার টাকা।

তিনি আরও জানান, আটক মিকাইলকে বেনাপোল পোর্ট থানায় সোপর্দ করা হয়েছে। উদ্দেশ্যেকৃহ স্বর্ণ ট্রেজারি শাখায় জমা দেয়া প্রক্রিয়াধীন রয়েছে বলে তিনি জানান#।